В Калининградской области завершился хоккейный турнир, посвященный Дню физкультурника.

Сильнейшей в регионе стала хоккейная дружина Балтийского флота.

В субботу на ледовой арене Физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Светлогорске военные моряки в решающем матче  выиграли у лидеров  областного хоккея  — команды «Энергия».

Третье место заняла еще одна команда из Калининграда  — «Неоника».

Финальный поединок прошел в напряженной борьбе, ничейный счет держался до последних минут основного игрового времени. И когда казалось, что овертайма не избежать, хоккеисты сборной Балтфлота смогли забросить две шайбы и выиграть со счётом  4:2.

Надо отметить, что основной костяк флотской команды составляют военнослужащие соединения ПВО, которые регулярно принимают участие в турнирах самого разного уровня в рамках Ночной хоккейной лиги.

Источник: Пресс-служба Западного военного округа